Новые тенденции на рынке труда

Самые актуальные новости с он-лайн рынка труда, обзор и динамика рынка, последние HR-тренды и многое другое в нашем интервью новостному порталу B-news.kz. Кто как не мы, компания Headhunter, знает о рынке труда все, и может рассказать самые интересные факты?
Новые тенденции на рынке труда

В преддверии Дня труда нас пригласили в редакцию столичного новостного портала B-news с просьбой дать обзор рынка труда, рассказать о последних HR-трендах и поделиться информацией о самых востребованных специальностях казахстанского он-лайн рынка труда. Благодарам Редакцию B-news Astana за приглашение и содержательную беседу.

Хотелось бы узнать, какие профессии наиболее востребованы сегодня на трудовом рынке Казахстана, и есть ли специалисты, за которыми работодатели буквально выстраиваются в очередь?
Спасибо большое за такое процентное соотношение для того, чтобы представить картину. Скажите, какова ситуация с уровнем заработной платы, и какая отрасли и регионы в нашей стране на сегодня наиболее платёжеспособны? В каком регионе, к примеру, расценки на труд стремятся к абсолютному минимуму, и по каким причинам?
Скажите, какова в целом динамика на рынке труда, и какие последние тренды наиболее актуальные?
Теперь хотелось бы узнать, обычно в условиях кризиса работодатели стремятся к тому, чтобы, к примеру, уволить наиболее дорогостоящих своих сотрудников для того, чтобы нанять возможно менее профессиональных, но тем не менее требующих меньшую зарплату сотрудников. Что вы наблюдаете на нашем рынке труда в этом направлении?
Скажите, какие профессии наиболее часто ищут на вашей платформе соискатели?
С какими сложностями приходиться сталкиваться казахстанцам в поиске работы?
Скажите, какие виды мошенничества могут сбить с толку потенциального соискателя работы, допустим, на таких проверенных площадках, как Headhunter? Как вы выявляете таких недобросовестных работодателей, и как с ними в дальнейшем боритесь?
Отслеживаете ли вы дальнейшую судьбу своего соискателя, который нашел работу своей мечты через вашу платформу?
Возможно я не озвучила тот вопрос, который вы хотели бы рассказать, поведать нашим пользователям. Я вам предоставляю такую возможность.