10 причин работать в "Леруа Мерлен"

Сейчас отношения между работодателем и сотрудником становятся всё ближе и человечнее. Передовые крупные компании набирают сотрудников не по резюме, а по их личным качествам и навыкам. Одним из таких работодателей является "Леруа Мерлен".
10 причин работать в "Леруа Мерлен"

"Леруа Мерлен" – международная компания-ритейлер, которая специализируется на продаже товаров для строительства, отделки и оформления дома, дачи и сада. Миссия компании – сделать доступным для каждого ремонт и обустройство своего дома.

Благодаря вниманию к деталям и европейскому опыту "Леруа Мерлен" стал одним из мировых лидеров рынка Do It Yourself (Сделай сам). Компания достигла такого успеха в самых различных уголках мира благодаря адаптации к местным особенностям, сохраняя при этом свои ценности и культуру. "Леруа Мерлен" – надежный партнер для любого региона. "Леруа Мерлен" создает экономическую динамику в регионе, сотрудничая с местными компаниями. А также предлагает рабочие места с гарантиями высоких стандартов в области социальной политики и охраны труда. Помимо этого, "Леруа Мерлен" стимулирует активное развитие сети региональных поставщиков. Главным при развитии "Леруа Мерлен" в новых странах является желание улучшить качество жизни местных жителей. Сегодня перед сотрудниками "Леруа Мерлен" открываются широкие возможности для профессионального и карьерного роста. Ведь один магазин – это 350-500 рабочих мест в разных профессиональных областях: менеджер, продавец-консультант, кассир-консультант, сотрудник склада и многие другие. Летом 2018 года первый магазин "Леруа Мерлен»" открывается в Алматы. И у вас есть уникальная возможность стать частью дружной команды и открыть для себя новые карьерные горизонты!

1. Возможность начать все с "нуля"

"Леруа Мерлен" замечает в своих сотрудниках потенциал и перспективность - еще во время набора персонала менеджеры смотрят на личностные качества и заинтересованность, мотивацию и желание учиться. При этом наличие опыта не столь важно! В первую неделю работы для начинающих сотрудников организуется специальное обучение, посвящённое истории, принципам и ценностям "Леруа Мерлен", особенностям работы каждого подразделения магазина. В отделах новичков "ведут" наставники, опытные сотрудники магазина, которые сопровождают их на всем этапе обучения.

2. Смена обстановки

Во время открытия нового магазина набранные сотрудники первым делом отправляются на стажировку в действующий магазин другого региона. Это прекрасная возможность для кандидатов изучить особенности работы, её организацию, принципы и подходы команды, а также пожить некоторое время в другом городе.

3. Право на ошибку

Если ошибка происходит по неопытности сотрудника, его записывают на дополнительное обучение по профессии. Обучение персонала – одна из самых сильных сторон работы в "Леруа Мерлен". Система постоянно совершенствуется, появляются новые тренинги, позволяющие понять основы того или иного профессионального направления и занятия.

4. Обучение и развитие

Ежегодно на каждого человека приходится не менее 40 часов обучающих программ. Внутри компании силами самых опытных работников проводятся мастер-классы по консультированию, мерчандайзингу, планированию и проведению ценовой политики, построению товарного предложения. Кроме того, "Леруа Мерлен" организует внешние курсы с лучшими тренерами по менеджменту и личностному росту.

5. Карьерный рост

"Леруа Мерлен" создает свою историю успеха, и складывается она не только из успеха компании в целом, но и из историй побед и достижений отдельных сотрудников. Например, можно начать с должности продавца-консультанта, стать менеджером отдела, руководителем сектора, а затем и директором магазина. Каждый член команды может развиваться как вертикально, так и горизонтально, то есть развивая каждый день свои компетенции в должности, быть наставником для новых коллег. Профессионализм, инициативность, серьезный настрой помогут на этом пути.

10 причин работать в "Леруа Мерлен"

6. Личное время

В гипермаркетах созданы все условия не только для работы, но и для отдыха. Обедают сотрудники в красивых столовых, причем в компании компенсируют большую часть расходов на питание. Есть и уютные современные комнаты отдыха. Корпоративная жизнь в "Леруа Мерлен" насыщенная — это не только веселые праздники, но и множество спортивных и других мероприятий. А чтобы сотрудники поддерживали себя в хорошей физической форме, в каждом магазине есть тренажерные залы, которые можно посещать в любое время.

7. Удобный график работы

Для персонала разработан удобный рабочий график. Он соответствует нормам работы по трудовому законодательству и учитывает оптимальное время труда и отдыха для всех. Специалистов утренних и вечерних смен доставляют домой и на работу служебным автотранспортом.

8. Безопасность

При поступлении на работу каждый сотрудник "Леруа Мерлен" получает удобную и практичную униформу. В комплект входит специальная защитная обувь, предохраняющая от травм. Также перед выходом в торговый зал каждый сотрудник проходит инструктаж по технике безопасности и специальное обучение перед тем, как пользоваться спецтехникой магазина. Безопасность людей – это приоритет компании.

9. Творчество и инициатива

Каждый сотрудник "Леруа Марлен" непосредственным образом связан с жизнью и развитием своего отдела, магазина и компании в целом. Он может участвовать в различных творческих и общественных мероприятиях, а главное – активно влиять на процессы внутри магазина и компании.

10. Социальная ответственность

Стоит отметить, что сотрудников "Леруа Мерлен" объединяет не только профессионализм, но и любовь к людям. Каждый сотрудник вносит личный вклад не только в развитие своего отдела, магазин и компании в целом, но и в жизнь своего города и региона! "Леруа Мерлен" стремится оказывать помощь и поддержку детским домам, реабилитационным центрам и домам престарелых. Ответственный сотрудник – это в первую очередь ответственный гражданин.

Если вам близки ценности "Леруа Мерлен", и вы хотите стать частью команды – свяжитесь с нами! Если вам близки ценности "Леруа Мерлен", и вы хотите стать частью команды – свяжитесь с нами!

10 причин работать в "Леруа Мерлен"

Посмотреть вакансии Леруа Мерлен Казахстан